8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк после решения суда выставить неустойку?

Может ли банк после решения суда выставить неустойку и % за то время пока я через приставов погашала долг в течении 2.5 года

29 августа 2019, 16:09, Ирина, г. Новосибирск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.8 рейтинг

Ирина, здравствуйте!

Да, может. Если кредитный договор не расторгнут по решению суда или по соглашению Сторон.

Мало того, и договорные проценты, в этом случае, продолжают начисляться. Часть 3 статьи 809 ГК РФ,

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ

ГК РФ Статья 809. Проценты по договору займа

3. При отсутствии иного соглашения проценты за пользование займом выплачиваются ежемесячно до дня возврата займа включительно.

В соответствии с частью 3 статьи 819 ГК РФ («Кредитный договор»),

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 (ЭТО — О ЗАЙМЕ) настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

29 августа 2019, 17:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.