Я гражданин Казахстана. МОГУ ЛИ Я КУПИТЬ ДОМ С ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ В кРАСНОДАРЕ ИЛИ кРАСНОДАРСКОМ КРАЕ?

Мой сын проживает в Краснодаре. Мы с мужем хотим переехать в Краснодар и приобрести дом в Краснодарском крае. Хотелось бы подробнее узнать о предстоящей сделке. Заранее благодарен.

, Калиев Сергей, Алматы
Юрий Новоторцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В РФ покупка недвижимости иностранцами производится свободно. Сложности могут возникнуть только если покупать земельные участки сельскохозяйственного предназначения (для засева пшеницы, пастбище для крупнорогатого скота и проч.); земельные участки, расположенные на границах с другими государствами; земли, расположенные в лесной зоне; земельные участники, расположенные на территории заповедных зон; и некоторые другие. Так что с покупкой в самом Краснодаре проблем быть не должно