Здравствуйте. В вашем случае стаж в ФСИН засчитывается в «северный», и для назначения досрочной пенсии вам нужно доработать общий северный стаж до 17 лет, так как наличие двух детей позволяет снизить его на 3 года от стандартных 20. Согласно ст. 10 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», служба в правоохранительных органах приравнивается к страховому стажу, а для досрочной пенсии женщине, родившей двух и более детей в местностях, приравненных к Крайнему Северу, необходимо иметь 17 лет стажа в таких районах. Ваши 8 лет в ФСИН являются полноценным периодом работы в МКС, поэтому суммируются с 15 годами гражданского стажа, и в совокупности у вас 23 года, но для выхода на пенсию в 50 лет требуется именно 17 лет «северного» стажа — это условие у вас выполняется. Право на пенсию возникает именно в 50 лет, и вы можете подать заявление в СФР уже сейчас.
При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/.