Какое образование обязательно нужно получить?
Какое образование обязательно нужно получить? Основное общее или среднее общее?
Конституция говорит что обязательно основное (статья 43 пункт 5), а федеральный закон 'об образовании' статья 66 пункт 5 говорит что среднее.
, Валерий, г. Краснодар
Ирина Иванова
Здравствуйте! В РФ обязательным является получение общего образования (те 9 классов).
В ФЗ об образовании в ст.66 говориться об среднем общем образовании ( те о 11 классах), а не о среднем профессиональном образовании.