520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Когда закончится срок действия исполнительного листа?

Не платили по кредиту. Исполнительный лист от 20.09.2018,не получала,к приставам не ходила.Первое ИП возбуждено в октябре 2018,окончено в январе 2019.Второе ИП возбуждено в августе 19.Имущества нет,работала до декрета в одном городе,сейчас в декрете со вторым ребёнком в другом городе. Когда закончится срок действия исполнительного листа?

29 Августа 2019, 16:24, вопрос №2490228
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елена
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Виктория Валерьевна!

Нет срока действия, ИП может прекращаться и возобновляться вновь.

29 Августа 2019, 16:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
1118
ответов
227
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Исполнительный лист предъявляется в течении трех лет с момента его выписки. Срока действия у и/листа нет. Он действует пока его должник не погасит.  Если и/лист не предъявили в течении 3-х лет с момента его выписки, он признается недействительным. И его нельзя предъявлять к исполнению.  Можно подать на банкротство. Но долг должен быть около 500 00 руб.

29 Августа 2019, 16:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
4
ответа
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чита
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как такового срока действия исполнительного листа нет. Исходя из указанной Вами информации срок предъявления исполнительного листа к исполнению не истек.

В соответствии со ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

В соответствии с ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается:

1) предъявлением исполнительного документа к исполнению
2) частичным исполнением исполнительного документа должником

После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.

В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Окончание исполнительного производства и возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

30 Августа 2019, 11:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.