Постановление суда без участия ответчика

Я С АРБИТРАЖНОГО СУДА УЗНАЛА ЧТО СУД ПРОШЕЛ И ВЫНЕСЕНО ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРОШЛО 1,5 МЕСЯЦА МОГУ ЛИ ОСПОРИТЬ РЕШЕНИЕ...

, олга Иванова (Козак), г. Чита
Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете обжаловать указанный судебный акт, заявив ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Статья 117 АПК РФ Восстановление процессуальных сроков

1. Процессуальный срок подлежит восстановлению по ходатайству лица, участвующего в деле, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными и если не истекли предусмотренные статьями 259276291.2308.1 и 312 настоящего Кодекса предельные допустимые сроки для восстановления.

Постановление Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36 (ред. от 10.11.2011) «О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции»
Для лиц, извещенных надлежащим образом о судебном разбирательстве, уважительными могут быть признаны, в частности, причины, связанные с отсутствием у них по обстоятельствам, не зависящим от этих лиц, сведений об обжалуемом судебном акте.
При указании заявителем на эти причины как на основание для восстановления срока суду следует проверить, имеются ли в материалах дела доказательства надлежащего извещения заявителя о судебном разбирательстве в суде первой инстанции. Если лицо не извещено о судебном разбирательстве надлежащим образом, суд рассматривает вопрос о наличии оснований для восстановления срока на подачу апелляционной жалобы с учетом того, что данный срок исчисляется с даты, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав или законных интересов обжалуемым судебным актом.
Не могут, как правило, рассматриваться в качестве уважительных причин необходимость согласования с вышестоящим органом (иным лицом) вопроса о подаче апелляционной жалобы, нахождение представителя заявителя в командировке (отпуске), кадровые перестановки, отсутствие в штате организации юриста, смена руководителя (его нахождение в длительной командировке, отпуске), а также иные внутренние организационные проблемы юридического лица, обратившегося с апелляционной жалобой.
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, здравствуйте!

Можете в связи с неуведомлением (если оно было).

Могу помочь Вам в подготовке апелляционной жалобы в суд (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения

олга Иванова (Козак)
Клиент, г. Чита
Сколько будет стоить

Написал Вам в личные сообщения