8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если не согласен с суммой предъявляемого по давнему кредиту долга?

Здравствуйте. В июле 2014 года брал знакомой кредит у нас в поселке. В августе этого же года она умерла в молодом возрасте.Когда коснулось уже в сентябре,что надо заплатить а у меня нет документов на этот кредит. Пошел в банк чтоб взять повторный договор и попросить отсрочку платежа т.к. имел еще свои личные долги. В банке мне отказали во всем.Потом пошел в милицию обьяснил им проблему,но на руках не имел никаких бумаг. Через пол года мой долг передали коллекторм,но в имуществе у меня только машина и на ней в данный момент арест. Дальше все года тишина. Сейчас а именно сегодня опять вспомнили,я в банке брал 200000 тысяч рублей а требуют 348000 тысяч рублей, с такой суммой я не согласен. Как мне быть куда обращаться?

Показать полностью
, Мария, г. Братск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

банке брал 200000 тысяч рублей а требуют 348000 тысяч рублей, с такой суммой я не согласен. Как мне быть куда обращаться

Вы можете обратиться непосредственно в банк и попытаться урегулировать спорный вопрос. Если же банк подаст на вас в суд, то вы вправе представить в суд отзыв на исковое заявление, в котором изложить свои доводы и представить встречный расчет задолженности.

Нужно учитывать, что согласно ст. 819 гк рф, банк предоставляет деньги под проценты. А если вы допускали просрочку, то вероятно были начислены штрафы

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Братск
Здравствуйте. Так мы и обращались в банк и не раз, но там мне отказали во всем. В данный момент я пишу что суд прошел и начислили вдвойне… все дело у коллекторов. Как мне дальше быть… уже прошло 6 лет. Я не согласен с той суммой…

Если суд уже прошел, то ничего сделать нельзя. Решения суда обязательны для исполнения

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете право на получение и повторных документов и подробного расчета задолженности. пишите заявление о выдаче Вам вышеназванных документов и отправляйте заказным письмом в адрес коллекторов. Кроме того, если произошла смена взыскателя:

Кроме того в соответствии со ст. 385 ГК РФ:

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора. 

2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права. 

3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования). 

Более подробную информацию и образцы необходимых документов можете  посмотреть  здесь:

https://www.litres.ru/larisa-georgievna-hromyh/kredity-kratkiy-kurs-vyzhivaniya-dolzhnika/?lfrom=15923007&ref_key=14b8cef4c90b2861f8aa86fc22c05db84109ccc3598aa4c8743a959f85d2ce86&ref_offer=1



Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой
Добрый вечер. В зубной клинике взяла кредит на установку импланов(вернее не именно у клинике, а у банка который они предложили), импланты установили, но одну услугу, а именно ночную каппу (3000 рублей) не сделали. Кредит взят на 2 года, год уже прошёл, плачу исправно, но в клинике говорят что пока не предоставлю справку о погашении кредита деньги не вернуть, хотя уже выдали справки для нологовой. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4090170, Елена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
386 ₽
Взыскание задолженности
Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать?
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу страховых взносов ИП. Открывала год назад, сейчас закрыла. Предприятие по сути не работало, денежные средства не поступали совсем. Долг висит на госуслугах. Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать? Спасибо
, вопрос №4087693, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 31.08.2019