Хотят лишить прав в 2019 году решением суда 2013 года

Здравствуйте! В 2013 году лишили прав на пол года. я решил обмануть систему, и не сдал права. ездил так. через 2 месяца меня остановили ДПС и посадили на 11 суток за езду без прав( то есть будучи лишеным) . права так и были у меня . как пол года прошло я пришел в гибдд якобы потерял права. и восстановил их. затем я ездил на авто 6 лет. были и штрафы и неоднократные остановки сотрудников Гибдд. но вот недавно я потерял права. и пришел в гибдд их восстанавливать.а мне говорят что я лишен прав в 2013 году . и мне нужно принести решение суда и меня лишат на пол года. Я согласен что это моя вина. но все же . Есть сроки давности у всего. и могут ли меня лишить прав в 2019 году решением суда 2013 года. не истек ли срок судебного решения. и есть ли срок у судебных решений?

, Владимир Кобич, г. Богородицк
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир. В соответствии с ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи ВУ срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него ВУ, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате ВУ.

Так как ВУ Вы не сдавали, то и срок лишения специального права у Вас не тек. Поэтому 6 месяцев Вам еще быть пешеходом.

Владимир Кобич
Клиент, г. Богородицк

Благадарю!