Здравствуйте, Мария!
1) Нужно обратиться к приставу с ходатайством о вынесении постановления об окончании ИП (в связи с фактичес ким исполнением требований) и направления Вам копии,
2)
Говорят что после суда в течении пяти дней я не оплатила всю сумму и поэтому начали опять начисляться проценты.Мария
Это — исполнительный сбор (ИС) и коллекторы не могут взыскивать такую задолженность. Кстати, ИС Вы вправе и вовсе не платить (тут нужно исследовать все документы, в комплексе).
3) Коллекторы, при переходе прав, обязаны Вас, предварительно, ПИСЬМЕННО уведомить об этом,
ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
4) Обратитесь к кредитору с требованием (приложив постановление об окончании ИП, «по факту») о выдаче Вам документа о принятии надлежащего исполнения,
ГК РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнением
1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.
2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.
5) Подайте в КА заявление на отказ от непосредственного взаимодействия, по установленной форме.
Если Вы в добровольном порядке не соглашались на выплату всей суммы задолженности в пятидневный срок, то с Вас правильно удерживали в процентном соотношении задолженность с заработной платы в течение определенного периода на основании исполнительного листа до полной выплаты задолженности.
Поэтому, никакие проценты уже коллекторы не вправе были начислять за просрочку платежей по кредиту.
Также Вы вправе обратиться с жалобой в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов. Подробно о порядке обращения в эту службу описано по следующей ссылке:
https://r77.fssprus.ru/pamjatk...
Контактная информация по Вашему региону:
Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области.
Нижнеудинский РОСП.
https://r38.fssprus.ru/2203896...
Ответственность за противоправные действия коллекторов при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности установлена в КоАП РФ, если в их действиях нет признаков других административных правонарушений.