8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно сделать, чтобы не пришлось оплачивать долг?

Мною был подписан договор на платное обучение.После зачисления не производила оплаты и не обучалась ни дня.Хотела забрать документы,а мне выставляют задолженность и пени.Отчислена была за неуплату.Что нужно сделать,чтобы не пришлось оплачивать долг,ведь к обучению я не приступила.

, Лиана, г. Москва
Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день! Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Следовательно, Вы вправе обратиться в учебное заведение с заявлением о расторжении договора на оказание образовательных услуг. При этом исполнитель вправе требовать от Вас оплаты за фактически оказанные услуги, но он обязан доказать, что им были таковые услуги оказывались. Т.к. Вы к обучению не приступали, то о каких расходах и следовательно оплате части услуг образовательное учреждение ведет речь? 

0
0
0
0
Лиана
Лиана
Клиент, г. Москва
Написали заявление на имя ректора.Отчислена была 16 января, когда по договору за неуплату отчиляют в течение 5 рабочих дней после зачисления.Какие мои действия сейчас должны быть? Подскажите, пожалуйста.

Добрый день!

Как уже написала выше Вам необходимо обратиться с письменным заявлением и требованием расторжения договора. В заявлении указать, что Вы не согласны с выставляемой суммой оплатой и пени, т.к. услугами не пользовались и обучение не проходили.  Заявление в двух экземплярах, на Вашем экземпляре секретарь должна поставить отметку входящего. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
Здравствуйте у меня много кредитов в Сбербанке, я плачу без просрочек, но у меня вообще не остаётся на жизнь и уже долг перед жкх, подскажите что можно сделать в этой ситуации
, вопрос №4084936, Елена, г. Саянск
Гражданское право
Что нам делать чтобы не продовать дом
Здравствуйте скажите пожалуйста.Дом с участком оформлен на две сестры.Достался по наследству. Мы живём в этом доме.Мать инвалид 1 группы,то есть - Одна сестра её законный муж мой отец и я сын от этих родителей мне 28 лет. Второй хозяин дома - другая сестра она в этом доме не живёт и не прописана . Мы остались вдвоём с отцом . Теперь другая сестра хочет свою долю, а мы с отцом не хотим продавать этот дом.Что нам делать чтобы не продовать дом.
, вопрос №4083160, Константин, г. Москва
Все
Здравствуйте В 2021 году знакомый предложил заработать нужно
Здравствуйте! В 2021 году знакомый предложил заработать, нужно было отдать ему банковскую карту и отправить свои паспортные данные. В итоге оказалось, что он использовал мои данные и карту в мошеннических целях. В январе этого года вызвал оперуполномоченный на опрос, в качестве свидетеля. А сейчас пришел судебный иск, с просьбой от пострадавшей стороны выплатить ущерб. Таких же наивных, как я, около 7 человек, но лично знаю только одного. Что нужно сделать, чтобы доказать свою невиновность и не выплачивать ущерб?
, вопрос №4082617, Ирина, г. Пермь
Наследство
Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
Добрый день! Ситуация следующая: я и моя мать имеем долю в квартире по 3/8 каждая, мамина доля по завещанию отойдет мне; так же брат имеет 2/8 доли. Он ведет маргинальный образ жизни и исполнительных производств на общую сумму в 300.000 руб. Есть ли какие-нибудь возможные варианты того, что если с ним (учитывая его образ жизни) что-то случится, быть не обремененными его долгами, но сохранить долю за семьей?
, вопрос №4082095, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Что для этого мне нужно сделать?
Здравствуйте, я снимаю комнату в коммунальной квартире. ( двухкомнатной). Две хозяйки у одной комната приватизированная , а у другой в которой я проживаю( муниципальная),Сегодня пришли из департамента городского имущества и сказали в течении недели выселяться, но у меня есть договор с хозяйкой, которой я плачу. Департамент сказал , что договор не действителен! Но я ж незнала об этом . Имеют ли право меня выселить , без письменного заявления? Что для этого мне нужно сделать ? Или хозяйке? Чтобы не выселяли.?
, вопрос №4080841, Светлана, г. Химки
Дата обновления страницы 29.08.2019