Здравствуйте! Дарение является безвозмездной сделкой, поэтому подарить принадлежащую ему долю собственник может по своему усмотрению любому лицу. Предлагать долю другому собственнику или уведомлять его о дарении не требуется, т.к. правило о преимущественном праве приобретения доли действует только при возмездном ее отчуждении (п.2 ст. 246+ Гражданского кодекса РФ).
Что касается согласия супруга на отчуждение имущества, которое находится в общей собственности супругов (если доля в квартире была оформлена на мужа, но находилась в Вашей общей собственности), после прекращения брака, то в соответствии с п.2 ст. 253 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию других участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий, только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом (п.3 ст. 253 ГК РФ)