Нужно ли нотариальное удостоверение договора дарения квартиры между супругами?
Доброе утро!Нужно нотариальное удостоверение договора дарения квартиры между супругами если у супруга квартира приобретена по 1/2 доли договор дарения и 1/2 доли по наследству?!
, елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Тупикова
Добрый день! Нет, не нужно, Ваш супруг является единственным собственником квартиры, просто у него два документа, подтверждающих право собственности. Долевой собственности в Вашем случае нет. И даже, если собственников было бы несколько, и они одновременно продавали бы/дарили/отчуждали свои доли в праве общей долевой собственности, то сейчас уже нотариальное удостоверение такого договора не требуется — при условии, что продаются/дарятся все доли одновременно.