Смогу ли я расторгнуть договор с автошколой?

Вчера оформила договор с автошколой. Внесла первый взнос 1000рублей. Сегодня хочу расторгнуть договор. Могу ли я вернуть деньги??

, Екатерина Стародубова, г. Москва
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

Добрый день. Да можете. Заказчик вправе отказаться от договора услуг и потребовать возврата денежных средств. Для расторжения договора и возврата денег необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

«Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.»