Как быть, если гражданин Норвегии оформил мне визу?

Я была знакома с гражданином Норвегии и он оформил мне визу Невесты но не женился на мне и не купил билет обратно в Россию.Так как

, Ольга Баканова, г. Москва
Уточнение от клиента
Я была выслана из Норвегии в наручниках и получила тяжелое психическое расстройство.Потом он женился на мне.Сейчас у меня двойное гражданство.Но жизнь с этим человеком невыносима и прожив в боаке 8 лет я подала на развод.
Уточнение от клиента
Когда у меня закончилась виза невесты мой жених под предлогом что у меня контракт на работу с гражданкой Норвегии не купил мне билет и говорил мне что оформит отношения чуть позже.Я прожила без визы 1,5 года.Я была влюблена и совершенно не понимала что делаю.Но у меня есть заключение норвежского психиатора что никаких психических расстройств кроме любви к этому человеку у меня не было.

Добрый день. Не совсем понятно в чем суть Вашего вопроса. Если речь о расторжении брака, то, насколько я понял, процедуру Вы инициировали в Норвегии. При этом дееспособности  как понял Вы не лишены, опекун Вам не назначен, поэтому особых проблем, за исключением дороговизны самой процедуры расторжения брака в Норвегии, я не вижу. Если брак будет расторгнут там, то это будет признано и в РФ — ст.160 СК. Вопросы вытекающие из  его расторжения, как то алименты на содержание, раздел имущества в Норвегии, стоит решать именно  в Норвегии, поскольку между нашими странами отсутствует договор о правовой помощи по указанным делам и признании решений судов друг друга. Если какие то иные вопросы, спрашивайте.

С уважением Евгений Беляев

Ольга Баканова
Клиент, г. Москва
Можете ли Вы помочь мне с составлением иска в международный суд по правам человека из России для возмещения морального и материального ущерба?

Прежде чем обращаться в международные судебные организации Вы должны пройти систему национального правосудия, поскольку изначально вопрос должен быть рассмотрен именно в национальном суде.