Обязана ли я возместить моральный и физический ущерб?

Добрый день! Такая ситуация, я являюсь собственником квартиры , которую сдаю жильцам , в квартире живут две семьи(две сейнерный пары), дом старый, квартира старая

Так получилось что в ней завелись клопы, неоднократно с нашей стороны мы применяли меры вызывали СЭС и до них и при них, все оплачивали все услуги садопедипстанции

Сейчас к концу подошёл второй месяц их проживания и они говорят , что их искусали они снова , мы предложили съехать , они сказали прежде чем мы съедем вы должна оплатить нам моральный и физический ущерб , на какие основаниях я должна их платить ?

Как она говорит , ее покусали уже на 4-й день после заселения , она могла бы спокойной съехать сразу

А сейчас предъявляет якобы почему мы не сказали им не предупредили когда заселяли что там есть клопы

Мы их травили до них , клопы это такая вещи сегодня есть завтра их нет

И сейчас говорит что подаст в суд , что делать ?

, лиза, г. Химки
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ну пусть подает в суд. Исходя из того, что в иске написано будете выстраивать свою позицию по защите. В добровольном порядке платить не стоит.

Когда в суд подадут пишите мне. Я Вам отзыв на иск помогу составить (на возмездной основе)

лиза
Клиент, г. Химки
Ну она не права в данной ситуации?
По сути она могла съехать сразу

Сразу съехать она не могла. Теоретически через суд могла расторгнуть договор найма жилого помещения в связи с тем, что помещение не пригодно для проживания.