Пересечение границы из Крыма на Украину?
Не обходима поездка по работе в Украину из Крыма.Боюсь брать на ту сторону Российский паспорт ,т.к при его обнаружении его могут изъять или порвать.Могу ли я на Российской границе при пересечениив обоих направлениях вместо паспорта предъявить его ксерокопию,или фото на мобильном.
Здравствуйте, Сергей. По ксерокопии или фото паспорта Вас не выпустят за пределы Российской Федерации, нужен только оригинал. Если у Вас есть паспорт Украины, то можете выехать по нему. Также возможно выехать по заграничному паспорту РФ или Украины. В любом случае, если вы не нарушали законов Украины опасаться Вам нечего и никто ваш внутренний российский паспорт изымать или уничтожать не будет.