304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Могу ли я не явиться в суд, если не получила повестку?

Добрый вечер, могу ли я не явится в суд, если не получила повестку , а знаю только со слов участковому,что будет суд и я ответчик. По статье 1.6.1

28 Августа 2019, 23:07, вопрос №2489323

Уточнение клиента

Извините статья 6.1.1

28 Августа 2019, 23:07
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
178
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Мурманск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 178ответов
  • 50отзывов

Уважаемая Ирина Николаевна! Да вы имеете право прийти в суд. Посещение суда у нас свободное. Статью которую вы указали СТ 6.1.1 КоАП РФ. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

29 Августа 2019, 00:32
q Отблагодарить
1 0
Ирина Николаевна
клиент, г. Казань
Если не являюсь в суд, то возможно что наказание будет более суровым, чем 5 т штраф? Спасибо
29 Августа 2019, 12:10
178
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Мурманск
Общаться в чате

Не явка в суд может усугубить Ваше положение, так как суд будет выслушивать только одну сторону. 

29 Августа 2019, 14:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут