Могу ли я не явиться в суд, если не получила повестку?

Добрый вечер, могу ли я не явится в суд, если не получила повестку , а знаю только со слов участковому,что будет суд и я ответчик. По статье 1.6.1

Уточнение от клиента

Извините статья 6.1.1

, Ирина Николаевна, г. Казань
Андрей Никифоров
Юрист, г. Мурманск

Уважаемая Ирина Николаевна! Да вы имеете право прийти в суд. Посещение суда у нас свободное. Статью которую вы указали СТ 6.1.1 КоАП РФ. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Ирина Николаевна
Клиент, г. Казань
Если не являюсь в суд, то возможно что наказание будет более суровым, чем 5 т штраф? Спасибо

Не явка в суд может усугубить Ваше положение, так как суд будет выслушивать только одну сторону.