Как можно разрешить вопросы с незаконной врезкой?

Здравствуйте. Купили дом и обнаружили незаконную врезку в канализацию. Можно ли как-то узаконить все это. Дом новый, ничем не пользовались. В доме нет ни раковин, ни унитаза

, Алина, г. Волгоград
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алина,

в вашем случае вам нужно обратиться в компетентный орган с соответствующим заявлением за тем, чтобы узаконить незаконную врезку в канализацию.

ЖК РФ Статья 25.

1. Переустройство помещения в многоквартирном доме представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.

2. Перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт помещения в многоквартирном доме.