Правда ли что можно получить компинсацию за учебу?

можно ли получить компинсацию за учебу,какие для этого нужны документы? сколько сумма составит я учусь в урфюи комерчиский институт гор екатеринбург все квитанций об оплате у меня есть

, анна чернова, г. Екатеринбург
Анастасия Корчагина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете право получить социальный налоговый вычет за оплату обучения путем подачи налоговой декларации. Данный налоговый вычет производится не белее чем за 3 года обучения. Размер - 13%. Образовательное учреждение должно имеет лицензию или другой документ, подтверждающий статус учебного заведения.

Документы:

  • договор с образовательным учреждением, имеющим лицензию на оказание соответствующих образовательных услуг, на обучение в этом учреждении;
  • копия паспорта;
  • платежные документы, подтверждающие оплату за обучение.
  • справка о доходах по форме 2-НДФЛ;
  • заявление о предоставлении налогового вычета;
  • реквизиты банковского счета.

С уважением, Анастасия.