Где найти образец заявления в суд об отмене обеспечительной меры?

Здравствуйте! Имеется просроченная задолженность по кредиту, суд в качестве обеспечительной меры арестовал счета, на которых имеются денежные средства которые частично бы покрыли просрочку по кредиту, и работодатель по исполнительному производству удерживает с ЗП 50% по этому кредиту. Подскажите образец заявления в суд об отмене обеспечительной меры

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Владимир,

примерный образец:

Определением Черемушкинского районного суда от 15.05.2019 удовлетворено ходатайство истца о принятии мер по обеспечению иска. Наложен арест на денежные средства, находящиеся и поступающие на расчетные счета ответчика N 40702810101987612543 в АКБ «Янтарный» (ПАО), N 40702810105624154657 в АКБ «СТБ-Банк» (ПАО).
Считаем, что есть основания для отмены мер обеспечения иска, поскольку:
1) в них нет необходимости для беспрепятственного исполнения решения суда.
Цена иска составляет 500 000 руб. Уставный капитал ответчика составляет 1 000 000 руб. По данным бухгалтерского баланса ООО «Андромеда» на 31.12.2018 активы составляют 56 544 000 руб., что значительно превышает цену иска;
2) принятые меры нарушают права и интересы ответчика. Они препятствуют нормальной хозяйственной деятельности ответчика.
Обеспечение иска приводит к нарушению сроков исполнения заказов, расчетов с субподрядными организациями. Так, ответчик заключил крупный долгосрочный контракт (заказчик — ПАО «Веретено»), с помощью которого реализуется глобальный социально значимый инфраструктурный проект. В частности, в настоящее время началось строительство инновационного центра «Кассиопея». Однако обеспечение иска препятствует его исполнению и может повлечь за собой финансовые санкции как со стороны заказчика по указанному контракту, так и со стороны субподрядчиков ответчика (основной субподрядчик — ООО «Хоттабыч.ком»).
Ответчик фактически лишен возможности выплачивать заработную плату сотрудникам (около 300 человек), производить обязательные платежи в бюджет и внебюджетные фонды.
На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 144 ГПК РФ,

ПРОШУ:

отменить меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на денежные средства, находящиеся и поступающие на расчетные счета ответчика:
• N 40702810101987612543 в АКБ «Янтарный» (ПАО);