Могут ли мне дать номер в отеле без всяких записок родителей?

Здравствуйте, могу ли я поехать в другой город без родителей, если являюсь несовершеннолетним? (Поезд) И могут ли мне дать номер в отеле без всяких записок родителей?

, Даниил, г. Москва
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Даниил,

вы можете совершать мелкие сделки без одобрения, в том числе письменного, родителей. Такое право предоставлено несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

2. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;

4) совершать мелкие бытовые сделки и иные сделки, предусмотренные пунктом 2 статьи 28 настоящего Кодекса.

Даниил
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ