Как собственнику продать дом, если прописанные жильцы против?

У меня есть дом и земля в собственности. Я единственный собственник. Это мне досталось по договору дарения от мамы. В доме прописали после договора дарения двух совершеннолетних людей и их несовершеннолетнего ребёнка

Я хочу продать дом, они - нет. Как мне продать дом?

, Маргарита, г. Новосибирск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Маргарита.

Для продажи дома не нужно получать согласие лиц, которые там проживают.

Вы, как собственник, вправе распоряжаться недвижимостью по своему усмотрению (дарить, продавать и т.д.)

Статья 209 ГК РФ Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.