Как добиться возмещения ущерба после протечки кровли от управляющей компании?
Добрый день. Интересует взыскание средств с управляющей компании. Была протечка кровли в 2016 году. Дом обслуживал ЖЭК. Затем произошла смена УК (дважды) и никто не хочет возмещать ущерб. В декабре 2018 кровлю сделал ЖЭК на сколько я поняла. До этого момента проведена оценка ущерба и были написаны претензии в действующую управляющую компанию, с требованием о возмещении.. На что они ответили, что они не являются правоприемниками и возмещать ничего не будут, так как не отвечают за бездействие предыдущей УК, и что якобы я не уведомляла их о том что у меня протечка.(хотя письмо с их отметкой есть у меня) Они с октября 2018 являются УК нашего дома.
Хотела бы узнать есть ли какая-то зацепка, чтобы призвать виновников к ответу.
Все осложняется тем что недавно сделала ремонт, но есть фото и видео, акт из ЖЭКа, и не знаю истек срок исковой давности или нет.
- Претензия.pdf
- Претензия в УК.pdf
- Претензия в ЖилСервис в возмещении ~.doc
- Претензия 1.pdf
- Претензия в УК.pdf
- Ответ УК.jpg
- Уведомления.pdf
Добрый день. Протечка была в июне 2016, тогда еще ЖЭК обслуживал дом. Во вложении акт от них есть. Но они бездействовали, кровлю не чинили. Потом сказали иди в УК у которой теперь ваш дом. В 2017 написала в УК, так как все еще текло и проводка сгорела. Но они тоже бездействовали, потом обанкротились.
Это чушь изначально.
Вот по этим протечкам- все претензии и суды могут быть только к жеку.
вот по этим фактам — уже к той ук- это другие протечки
НО — если они обанкротились и юр лицо там ликвидировано — то никаких судов с ними быть уже не может и новая ук за их действия отвечать не будет — не они вам вред причинили, а старая ук и жэк.