Как быть, если сотрудник УК дерзит и не выполняет своих обязанностей?

Добрый день ,скажите куда и что писать на сотрудника УК ,который не выполняет своих обязанностей, а также дерзит. Еще позвонил с личного телефона с угрозами в мой адрес .

, Андрей, г. Екатеринбург
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей.

В первую очередь вам необходимо обратиться непосредственно в саму управляющую компанию с заявлением, в котором изложите подробно ситуацию. Что касается невыполнения своих обязанностей, также можете требовать выполнение данных работ. По поводу звонка — если угрозы реальные или продолжаются неоднократно, можете написать заявление в полицию, пусть проведут проверку по данному факту.