8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если сотрудник УК дерзит и не выполняет своих обязанностей?

Добрый день ,скажите куда и что писать на сотрудника УК ,который не выполняет своих обязанностей, а также дерзит. Еще позвонил с личного телефона с угрозами в мой адрес .

28 августа 2019, 11:39, Андрей, г. Екатеринбург
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Андрей.

В первую очередь вам необходимо обратиться непосредственно в саму управляющую компанию с заявлением, в котором изложите подробно ситуацию. Что касается невыполнения своих обязанностей, также можете требовать выполнение данных работ. По поводу звонка — если угрозы реальные или продолжаются неоднократно, можете написать заявление в полицию, пусть проведут проверку по данному факту.

28 августа 2019, 12:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Ук не заключила договор и не выполняет свои обязанности
Ук не заключила договор и не выполняет свои обязанности
04 ноября 2020, 01:34, вопрос №2902949, Татьяна, г. Владивосток
1 ответ
ЖКХ
УК по обслуживанию МКД не выполняет свои обязанности по обслуживанию и ремонту, что делать?
Что делать если управляющая компания по обслуживанию много квартирного дома не выполняет свои обязанности по обслуживанию и ремонту. Я не раз делал заявки по чистки вытяжки по стояку но действий с их стороны так и нет обращался к их руководителю и все без изменений. Из за неисправности вытяжки в квартире появилась плесень на стенах и большая сырость. Что делать?
14 декабря 2019, 14:11, вопрос №2620311, Виталий Репин, г. Кыштым
2 ответа
ЖКХ
Обязан ли я оплачивать квартплату, если УК не выполняет своих обязанностей?
Здравствуйте!уже много лет управляющая компания не выполняет свои обязанности.20 часов в сутки из крана идет кипяток,подвал постоянно затоплен,из-за этого даже зимой полчища комаров которые там плодятся.искусали 2 месячного ребенка(более 30 укусов только на лице) справка имеется.невозможно сходить в душ,помыть ребенка.вонь постоянно дикая просто из подвала воняет канализацие,все это идет в квартиру.дом стоит на реновации с этого года,но проблемы много лет!регулярно оставляю заявки в общую диспетчерскую-0 реакции.как то даже позвонили и в очень грубой форме угрожали что если я хоть раз оставлю заявку и вообще туда позвоню.обязан ли я платить кварт плату?и что делать?грудной ребенок мучается.теперь сантехника ломается от кипятка.
28 ноября 2017, 15:39, вопрос №1827753, Евгений, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Что делать, если опекун не выполняет свои обязанности?
Ситуация такова: (проживаем в России) у бабушки 90лет, есть два ребёнка: дочь и сын, опекуном суд назначил сына дочери, который проживает в Украине и не выполняет своих обязанностей по опекунству; для этого он нанял женщину, которая должна была выполнять его обязанности по опекунству, при этом эта женщина подселила в квартиру бабушки 90 лет, свою мать. Сегодня мы с отцом, сыном бабушки 90 лет, попали в её квартиру: в холодильнике, кроме просроченной ряжанки ничего не было, в квартире полный беспорядок, грязно, воняет, ужас!!! Как нам с отцом, сыном бабушки 90 лет, лишить опекунства этого бессовестного племянника, которого никто в глаза не видел годами, который дожидается её смерти, что бы завладеть квартирой. Мы хотим оформить опекунство на себя, живём рядом, что нам делать подскажите пожалуйста!!!
12 сентября 2017, 17:37, вопрос №1750052, Наталья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерно ли сотрудники банка достают звонками и мешают выполнять свои обязанности?
Скажите пожалуйста, если у меня образовалась задолженность и после разговоров с департаментом взыскания, я за незаконные их действия написала жалобу на Банк России, а они в свою очередь сделали заявление в МВД, правда не пойму на каком основании.И они мне это тоже не обЪясняют, только достают звонками и мешают выполнять свои обязанности. Это правомерно?
16 марта 2017, 09:34, вопрос №1573562, Алла Ивановна Рындина, г. Валуйки
1 ответ
Дата обновления страницы 28.08.2019