8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд обращаться с исковым заявлением на Яндекс.Деньги, которые не зачислены мне на счет после проведения платежа со стороны Сбербанка

17 августа я с помощью СбербанкОнлайн перевела деньги на Яндекс.Кошелек, но до сих пор они на счет не пришли. После моего неоднкратного обращения в ТП яндекса, они ответили что это сбой со стороны Сбера и денег они не получали. Я обратилась в Сбер и получила документальное подтверждение что деньги 18 августа ушли на Яндекс.Кошелек, и предоставила им документы. Однако, Яндекс мне отвечает что они ждут ответа от Сбера, поэтому не могут зачислить перевод мне на счет. На мою просьбу предоставить мне номер обращения в Сбер или скрин (чтобы убедиться что они действительно туда обращались и ищут мои деньги), они отмалчиваются и не отвечают на письма, а вчера написали что у них номера обращения нет и ничего нет, т.к они общаются со Сбером на техническом уровне!!!! В результате всего, Сбер подтверждает что деньги ушли на Яндекс, а Яндекс валит все на сбой в Сбере и якобы ждет от них подтверждения, хотя я сомневаюсь что они вообще сделали запрос. Я вынуждена ежедневно тратить время и деньги на переписку и звонки, а также терять работу, поскольку эти деньги были предназначены для оплаты рекламы. Хочу подать на Яндекс в суд, может это их обяжет найти мои деньги и зачислить их на счет. Еще хочу получить теперь моральную компенсацию.

Показать полностью
  • 20190824_113731
    .jpg
  • 20190824_113737
    .jpg
, Елена, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Елена.

Так как Ваши взаимоотношения с Яндекс являются как потребитель и исполнитель, то руководствоваться нужно ЗоПП РФ.

Поэтому подавать заявление Вы можете в суд по месту пребывания. 

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Но для начала нужно направить официальную претензию в Яндекс.

Елена, если нужна помощь в составлении грамотной претензии, иска — обращайтесь. помогу. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Хочу отправить исковое заявление
Хочу отправить исковое заявление
, вопрос №4090280, Милана, г. Каспийск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
1000 ₽
Семейное право
По каким инстанциям обращаться?
Убили моего мужа. Есть несовершеннолетний ребенок. Какие выплаты, льготы и прочее мне положены?по каким инстанциям обращаться?
, вопрос №4089072, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Медицинское право
В поликлинике потеряли мою медкарту, я обращался к зав.поликлиники, которая ничем мне не помогла, написал гл.врачу и получил отписку, написал с мед
Здравствуйте. В поликлинике потеряли мою медкарту,я обращался к зав.поликлиники,которая ничем мне не помогла,написал гл.врачу и получил отписку,написал с мед. страховую компанию они переслали мою жалобу в Минздрав от которого получил что нарушений персонала поликлиники нет а про пропажу медкарты не слова. Как поступить в данной ситуации по потере персоналом поликлиники моей медкарты,и полным игнорированием контролирующих органов куда я обратился.
, вопрос №4088334, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.08.2019