Какая мне грозит ответственность за продажу скутера без документов?

Мне 17, я продал скутер без документов так как они утеряны, через сайт объявлений и у меня его купил мальчик 15 лет

Мама его грозиться подать на меня в суд за то что я продал скутер без документов да ещё и несовершеннолетнему или что бы я вернул деньги но прошло уже более двух-трех недель

Скажите, грозит ли мне какая то уголовная ответственность?

, Станислав, г. Москва
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Станислав!

Уголовная ответственность за совершения данного действия не грозит. Однако, т.к. покупатель является несовершенно летним, его мать может в судебном порядке оспорить договор купли-продажи т/с и потребовать возврата денежных средств. В свою очередь она обязана будет вернуть Вам скутер в том виде, в котором он был передан покупателю.

Станислав
Клиент, г. Москва
А если не был составлен договоро купили продажи