176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли при постоянной регистрации оформить временную в одном городе?

Можно ли при постоянной регистрации оформить временную в одном городе? Муж живет у меня, хочу временную сделать у себя, чтобы по постоянной был сделан перерасчёт по оплате коммунальных услуг

28 Августа 2019, 10:53, вопрос №2488325
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
15
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Невинномысск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Порядок временной регистрации регулируется ст. 9-15 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

Указанное постановление не содержит каких-либо ограничений на регистрацию по месту пребывания (временно) при наличии регистрации по месту жительства (постоянно) в том же населенном пункте. Т.е. Вы можете зарегистрировать своего супруга по Вашему адресу.

28 Августа 2019, 11:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут