Что делать, если мне отказывают в выплате заработной платы?

Доброе утро!Меня зовут Сизина Валентина! Моя ситуация такая,ко мне подошёл давний знакомый и попросил поработать две недели,т.к.его продавец хочет отдохнуть пару недель.Я согласилась,но никакого трудового договора мы не заключали.Сейчас у меня срок беременности 35 недель,на тот момент было 32-33 недели.Мне пришлось срочно уехать в Чебоксары,чтобы оформить троих детей в школу.Но две недели я отработала и только потом поехала по своим делам получив декретные с официальной работы.Кучме Андрею Николаевичу(предприниматель у которого я подрабатывала продавцом)я по ватсаппу отправила номер карты для перечисления з/п.Недавно я ему звонила по поводу денег,которые так и не были перечислены,и он сказал что в магазине большая недостача,и что у него есть подозрения по поводу, того что другой продавец сдавала не всю выручку. А вчера он сказал что не заплатит,пока ещё раз не пересчитает магазин.С момента моего отъезда из Москвы в Чебоксары прошло две недели, а он теперь ищет поводов чтобы не оплачивать мою работу.При трудоустройстве мне была обещана з/п 500 рублей выход и 4,5% с продажи товара.Я посчитала и у меня вышло около 17000 рублей. Я так же являюсь многодетной мамой, и у меня генерал из осадная эпилепсия с судорожными припадками.Помогите пожалуйста.

, Валентина, г. Казань
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый вен, Валентина!

Рекомендую в первую очередь обратится в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя о проведении проверки по факту нарушения трудового законодательства: оформления на работу без трудового договора и не выплаты заработной платы. Приложите к нему всё возможные доказательства работы в магазине. Также в решении проблемы может помочь обращение через сайт «сердитый гражданин'.