8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность сотрудника полиции, если нарушитель не был уведомлен об отказе в возбуждении дела

Здравствуйте. Скажите при вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного наказания в отношении несовершеннолетнего . Не был уведомлен тоже несовершеннолетний нарушитель, на что его адвокат считает нарушением законодательства и просит привлечь сотрудника полиции к ответственности. Так вот вопрос ...на основании какого законодательного документа это это можно сделать. Если согласно п. 4 ст.148 Упк рф уведомляются прокурор и заявитель.

В данный момент просит выдать ему на руки копию постановления для обжалования . Спасибо

, Елена, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
. Скажите при вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного наказания в отношении несовершеннолетнего. Не был уведомлен тоже несовершеннолетний нарушитель, на что его адвокат считает нарушением законодательства и просит привлечь сотрудника полиции к ответственности. Так вот вопрос… на основании какого законодательного документа это это можно сделать. Если согласно п. 4 ст.148 Упк рф уведомляются прокурор и заявитель.

Елена

Елена.

это нарушение процессуального закона, но не столь фатальное.

Ответственноость полицейского — чисто дисциплинарная. Пожурит начальство, максимум. Обсудят на оперативном совещании. Даже до выгоовора, полагаю, не дойдёт.

просит выдать ему на руки копию постановления для обжалования .

Елена

Правильно просит. Это его право — обжаловать постановление, если считает его не основанным на законе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Уголовное право
Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация : Мой родственник согласился оформить на себя фирму-однодневку за небольшое вознаграждение . Прошло примерно 14 месяцев с момента оформления . Он работает официально на работе ,сегодня ему звонили из налоговой бухгалтеру и просили в срочном порядке явится в налоговую ,говорят были мошеннические действия по фирме . Грозятся уголовным делом . Что это может быть ?И как налоговая узнала адрес работы? Что нам делать в этом случае-ходить или нет? Могут прям в налоговую вызвать полицию если явиться?
, вопрос №4089789, Ренат, г. Москва
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
Здравствуйте! На данный момент я нахожусь на 5 месяце беременности, работаю с 15 декабря 2023 года. Во время работы уходила несколько раз на больничный. В декрет ухожу в июле, а в июне хотела взять ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом. Отпуск составляет 42 календарных дня. Работодатель говорит мне, что из за больничных мой отпуск сокращается, и на данный момент составляет 17 дней. И если я уйду ещё на больничные, то отпуска не будет вообще. Помогите, пожалуйста, может ли быть так на самом деле?
, вопрос №4087995, Елена, г. Киров
Взыскание задолженности
Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не
Здравствуйте подскажите пожалуйста на меня на девичью фамилию в 2012 г хотя у меня в тот год была другая фамилия по браку, кто то оформил кредит в банке, в 2021 году я первый раз увидела через гос услуги ИП. Обращалась к юристам на отмену приказа, восстановления сроков был везде отказ, но приставы на счета аресты не накладывали, прекратили ИП осенью 2023г, коллекторы вновь подали в январе этого года иск, в январе... Сроки все вышли для обжалования и сегодня пришли аресты на все банки причем на девичью фамилию, как мне быть с чего начать? Подскажите?
, вопрос №4087311, Екатерина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.08.2019