Сроки снятия судимости по 109 статье УК РФ и возможность трудоустройства
Через сколько снимается судимость по 109 статье УК РФ и можно ли устроиться на работу имея судимость
, Анна, г. Краснодар
Илья Костромов
Через сколько снимается судимость по 109 статье УК РФАнна
Анна, это зависит от того, по какой части ст.109 УК РФ осужден гражданин, и к какому наказанию. Уточните информацию, и я Вам обязательно отвечу.
можно ли устроиться на работу имея судимость
Анна
Формально — да, можно. Другой вопрос, что работодатели часто требуют справку о наличии/отсутствии судимости. И, не вникая в суть, отказывают в приёме на работу по надуманным поводам.
Лучше искать работу, где такую справку не потребуют.