Продавец не может съехать в установленный срок

Здравствуйте. Приобрели квартиру в ипотеку 20июня 2019года. Пошли на встречу продавцу и согласились на то ,что жить она там может до 31августа 2019года. Так как приобретает жилье тоже в ипотеку в другом городе. В договоре купили продажи данный срок прописан. Но сейчас продавец говорит, что не успевает съехать, так как там у себя ремонт не доделал и просит отсрочку до 15сентября. Якобы ей еще надо здесь на прежней работе отработать две недели. Мы, покупатели конечно же ждать уже не хотим , так как и заказную мебель должны привезти в начале сентября,и долго ждали уже. Подскажите , что можно предпринять ?

, Таисия, г. Пермь
Михаил Андреев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Таисия!

В данном случае Вы можете требовать от продавца покинуть занимаемую им квартиру. По большому счету, тот факт что ему еще нужно по работе что-то нужно сделать это его проблема. В крайнем случае может переехать в отель или снять квартиру.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.