Как можно правильно оформить документы на детское пособие?

Здравствуйте! Как сделать документы на детские пособия,если на первого ребёнка я получаю алименты без всякого суда,т.есть бывший муж платит алименты по обоюдному согласию.

, Татьяна, г. Москва
Чуб Владислав
Юридическая компания "Миграция и право", г. Липецк

При этом для оформления нужно подать следующие документы:

заявление;
справку со сведениями о составе семьи;
справку о доходах родителей, а так же (дело в том, что для государственных органов требуется справка об алиментах, отражающая только конкретные сведения, поэтому вопрос принятия выписок (расписок) является спорным и велика вероятность, что заявителю в этом откажут.Обратитесь к нотариусу за соглашением на твердую денежную сумму и предъявите приставам, соглашение имеет юридическую силу, его также можно отзывать с исполнения от судебных приставов как судебный приказ. Оформите все пособия отзовете с исполнения)
документы на ребенка;
личные документы родителей (копии);
свидетельство, подтверждающее заключение брака.
Все поданные бумаги рассматриваются в течение 10 дней, но в некоторых случаях этот срок может быть продлен до 1 месяца.