Поборы в школе
Скажите, пожалуйста, могли бы вы проконсультировать меня по такому вопросу : я работаю в школе,в этом году набираю первый класс,наша школа выдаёт деткам только учебники,на рабочие тетради нет бюджета, но родители добровольно их закупили. На родительском собрании я озвучила что рабочие тетради мы можем купить за счет родителей либо не покупать, родители решили приобрести комплекты рабочих тетрадей,т.к. вся работа идёт с учебником в паре с тетрадью. Законно ли то,что родители добровольно закупили эти тетради?
У нас в школе должна быть проверка и директор боится что оштрафуют за это,поэтому сказала чтобы этих тетрадей не было больше в работе учителей. Может ли прокуратура "докапатьсядт этого"?
Сможете проконсультировать меня по этому вопросу?
Сколько будет стоить консультация?
Я очень переживаю за это,т.к. родители отдали деньги за эти тетради
Если по документам школы финансовым не проходило, то школа не будет нести ответственности, главное чтобы жалобы не было.