Поборы в школе

Скажите, пожалуйста, могли бы вы проконсультировать меня по такому вопросу : я работаю в школе,в этом году набираю первый класс,наша школа выдаёт деткам только учебники,на рабочие тетради нет бюджета, но родители добровольно их закупили. На родительском собрании я озвучила что рабочие тетради мы можем купить за счет родителей либо не покупать, родители решили приобрести комплекты рабочих тетрадей,т.к. вся работа идёт с учебником в паре с тетрадью. Законно ли то,что родители добровольно закупили эти тетради?

У нас в школе должна быть проверка и директор боится что оштрафуют за это,поэтому сказала чтобы этих тетрадей не было больше в работе учителей. Может ли прокуратура "докапатьсядт этого"?

Сможете проконсультировать меня по этому вопросу?

Сколько будет стоить консультация?

Я очень переживаю за это,т.к. родители отдали деньги за эти тетради

, Ирина, г. Екатеринбург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Вы пишите:

Сможете проконсультировать меня по этому вопросу?

Сколько будет стоить консультация?

Я очень переживаю за это, т.к. родители отдали деньги за эти тетради

Все зависит от того, как была оформлена покупка тетрадей для учеников.

При необходимости готов подготовить для Вас полную развернутую консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург
им было предложено закупить рабочие тетради по возможности, но если такой возможности нет, то работа могла бы быть осуществлена в обычных тетрадью, они сказали что закупим

Если по документам школы финансовым не проходило, то школа не будет нести ответственности, главное чтобы жалобы не было.