Относится ли эта травма к лёгким увечиям?

Здравствуйте! Мною получена травма: перелом сх 2, сх 3, сх4 копчиковых позвонков со смещением, подвывих, перелом правого поперечного отростка сх1 копчикового позвонка! Относится ли эта травма к лёгким увечиям? Потому что в перечне легких травм, значится только просто перелом копчика! А здесь и подвывих и смещение и перелом! Заранее спасибо!

, Алексей, д. Аксаково
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Алексей, добрый день.

речь идет о травме полученной при прохождении военной или иной службы?

Алексей
Клиент, д. Аксаково
Да, я военнослужащий!

Если речь идет о травме с целью получения страховой выплаты, то

перелом сх 2, сх 3, сх4 копчиковых позвонков со смещением, подвывих, перелом правого поперечного отростка сх1 копчикового позвонка

Алексей

Тут вопрос более медицинский чем юридический.

Формально по смыслу постановления Правительства РФ от 29.07.1998 N 855

можно  отнести к легким травмам, поскольку к ним относятся

переломы одного-двух остистых и (или) поперечных отростков, дужек позвонков; разрывы межостистых и надостистых связок; перелом крестца без смещения отломков; перелом копчика

; Речь идет о переломе копчика без оговорки каких именно позвонков.