Обвиняют в употреблении наркотиков

Здравствуйте, помогите ответить на вопрос. Мой брат оказался в очень нехорошей ситуации. Брата и его друга подвозил на своей машине неизвестный моему брату человек. Но друг брата его знает. И пока они ехали, мой брат попросил сигарету. Этот неизвестный передал моему брату пачку сигарет, сказав что "Можешь не возвращать" и мой брат машинально ее положил к себе в карман. Когда этот неизвестный подвез их до дома и уехал, брат и его друг решили немного постоять у подъезда. Где то через 15 минут к ним подошли сотрудники правоохранительных органов и попросили их вывернуть карманы на предмет выявления запрещенных веществ. И когда мой брат достал из кармана ту пачку сигарет. Сотрудники обнаружили в ней пакетик с наркотиком. Составили протокол. Видеозапись не велась. Объяснения моего брата никто не слушал. Друг брата сказал что не видел вообще факт передачи пачки сигарет. Пробовали обращаться и в правоохранительные органы чтобы нашли того неизвестного, кто передал пачку сигарет, но все разводят руками, напрямую говорят, что поисками заниматься не будем! и даже когда брат назвал номер машины. Друг брата этого неизвестного тоже не знает, только имя. Обращались и в прокуратуру, но данных сотрудников производящих осмотр тоже не знают по именам и фамилиям и поэтому жаловаться не на кого по факту. На экспертизе у моего брата была взята только кровь на анализ и смывы с рук. Возможно будет не уголовная, а административная статья в зависимости от граммов этого вещества. Как можно доказать непричастность моего брата к совершенному правонарушению или не дай Бог преступлению? Простите за много букв.

, Виктория, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Виктория. Хорошая история, но наркотики просто так не отдают. Единственный вариант это если его пытались использовать втёмную. Наймите брату адвоката, он изучит доступные материалы дела, обсудит с братом ситуацию.

Не зная подробностей дела правильно консультировать не возможно. Нужна будет помощь — обращайтесь.

Хорошая история, но наркотики просто так не отдают. Единственный вариант это если его пытались использовать втёмну

Андрей Догадин

То же самое предполагаю.

ймите брату адвоката, он изучит доступные материалы дела, обсудит с братом ситуацию.

Андрей Догадин

Да, здесь возможно зацепиться за процессуальные нарушения. Прцедура изъятия была явно незаконна. Потому и «не известны» задержавшие его полицейские. Вообще, дело тёмное. Думаю, это вообще не в Москве происходило. После скандала с Голуновым наши на такоое не решатся.

Виктория
Клиент, г. Москва

Да, вы правы, это было не в Москве. Сотрудники просто делают показатели раскрываемости. Премий хотят

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Как можно доказать непричастность моего брата к совершенному правонарушению или не дай Бог преступлению? Простите за много букв.

Виктория

Виктория,

это очень непросто.

Его взяли с поличным, а это считается основным доказательством.

что поисками заниматься не будем! и даже когда брат назвал номер машины.

Виктория

Вот это полицейские обязаны сделать. Необхоодимо заявить письменное ходатайство следователю.

Но и это вряд ли поможет. Владелец наркотика не станет признавать. что наркотик принадлежит ему.

В истории о «подбросе» наркотиков суды не верят.

данных сотрудников производящих осмотр тоже не знают по именам и фамилиям и поэтому жаловаться не на кого по факту

Виктория

А вот так не бывает! Соотрудники обязаны были написать рапорт, и следователь обязан их допросить в первую очередь, ибо они сновные свидетели п делу.

Вообще, уголовное дел возбужден, или нет? Сколько было наркотика и каког именно?? Где всё это происходит?? Район Москвы?