8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли мой начальник в своих действиях?

19.12.1911года на меня мои коллеги написали жалобу,якобы я их оскорбляю,подслушиваю их разговоры под их дверьми( наши рабочие места расположены по кабинетам на одном этаже). Мой начальник мне представил эту жалобу 9.02.2012года при этом при беседе он высказал, что это ложь но вы поймите я должен отреагировать на жалобу и я Ваше рабочее место перемещаю на другой этаж где расположено другое подразделение(там имеется свободная комната)Я с перемещением не согласна так-как если я соглашусь то автоматически я соглашаюсь ,что я виновата .Прав ли мой начальник в своих действиях? Могу я воспользоваться ФЗ от2.10.2007года№229ФЗ(об исполнительном производстве) принимая на себя самозащиту работником трудовых прав?

11 февраля 2012, 12:40, Люба Лозовая, г. Пенза
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Согласно ст.72.1 Трудового кодекса РФ не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Таким образом, работодатель вправе перевести вас в другой кабинет, с учетом, если это не повлияет на выполнение ваших функциональных обязанностей.

Ваш руководитель, следует отдать ему должное, деликатно и главное, законными методами, пытается оздоровить создавшуюся нездоровую обстановку в коллективе, возможно вам даже повезло вас - перевели в отдельный кабинет.

11 февраля 2012, 17:44
0
0
0
0
Люба Лозовая
Люба Лозовая
Клиент, г. Пенза

Здравствуйте! В настоящее врем моя жена забирова любовь лежит в реанимации -с сердечным приступом-кто за это ответит?В тоже время начальник сказал Т забирова я знаю ,что вы не виноваты. Почему со слов 2-х работников делается виноватой моя жена?

13 февраля 2012, 04:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Права ли судья в своем определении об отказе рассматривать иск об оспаривании решения местного органа власти в рамках КАС?
Я подал в Савеловский суд Москвы исковое заявление согласно ст. 220 и части 3 статьи 24 КАС РФ о признании незаконным решения администрации Дмитровского городского округа МО о недопустимости размещения садового дома на моем земельном участке (прилагается). Но судья отклонила мое заявление, сославшись на Постановление ВС РФ (ее определение прилагается). Права ли судья в своем решении (ее аргументация для меня не ясна и не убедительна), и если да, нельзя ли пояснить причину отказа простым русским языком? А в целом отказ в разрешении на садовый дом на моем участке ЛПХ категории "Земли населенных пунктов" фактически означает безвозмездный отъем у меня частной собственности. Ведь я и приобретал этот участок в расчете на возведение на нем садового дома, и тогда никаких ограничений на строительство на нем такого дома не было (формально, нет их и сейчас). А без дома этот участок мне не нужен, а, следовательно, у меня его просто отнимают без какого-либо возмещения! У меня есть и другие документы по делу (например, решение архитектурно-планировочного управления МО по моей жалобе и т.п.), но нигде не идет речь об изъятии участка для нужд реконструкции дороги - просто запрет строительства без объяснения причин, чем может помешать мой дом в 11 метрах от дороги.
11 июня 2019, 16:39, вопрос №2394488, Георгий Александрович, г. Москва
13 ответов
Договорное право
Прав ли продавец в своих действиях в данном случае?
Добрый день, уважаемые специалисты. Купила дом по договору купли-продажи, внесла третью часть денег от стоимости (это предусматривалось), в договоре черным по белому прописано что продавец обязуется предоставить все необходимые документы для государственной регистрации перехода права собственности (в случае несоблюдения продавец все уплаченные денежные средства возвращает). Продавец по истечению месяца документов не предоставил, сделка нулевая – регистрации не произошло, я потребовала деньги назад, написала заявление в полицию. Продавец отказался отдать; на основании того что не последовало законного «прохождения» сделки выставил дом на продажу. Прав ли продавец в своих действиях? Что можно предпринять в такой ситуации?
19 февраля 2019, 04:36, вопрос №2265393, Inga, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав работников
Сможет ли мой начальник подать на меня в суд, если у него нет трудового договора?
Сможет ли мой начальник подать.в на меня в суд, если у него нет трудового договора а также остальных документов потверждающих что я работала у него. Она просто говорит что у нее свидетеля которые могут доказать что я работала у нее????
26 марта 2018, 20:34, вопрос №1947433, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли мой начальник отдела кадров отказать мне в замене документа о повышении квалификации?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста может ли мой начальник отдела кадров отказать мне в замене документа о повышении квалификации в связи со сменой фамилии, аргументируя это тем, что необходимо заново собирать комиссию и пересдавать экзамены. Если нет, то на какой закон сослаться при дальнейшем разговоре с ним. Заранее спасибо.
20 июля 2016, 21:15, вопрос №1320949, Алексей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Права ли я в своих действиях
В отпуске я заболела и мне дали больничный. А отпуск я проводила у родителей в другом городе. А работаю в другом. У меня не было возможности сообщить начальству лично Что у меня больн.лист и я попросила своего коллегу передать Что я на больничном и отпуск за счет него продляется. Выйдя на работу начальник составил на меня докладную. Суть в том Что я лично ему не сообщила о больничном а только через другое лицо. Правомерны ли мои действия. могу я подтвердить это каким ли документом. Что я не обязана ему лично сообщать а могу передать через другое лицо. И стоит ли мне подписывать докладную. Я с ней не согласна.
02 октября 2014, 14:37, вопрос №574485, лида, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 29.11.2012