Можно ли открыть детский сад или дом престарелых в ИЖС в Санкт-Петербурге?

Можно ли открыть детский сад или дом престарелых в ижс в санкт-петербурге. Или это както по другому можно назвать. Хочу свой коттедж здать в аренду под комерцию, статус ИЖС

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Юрий Новоторцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

ИЖС не подойдет -это будет являться нарушением установленных требований федерального законодательства.
Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. № 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»
Наименование вида разрешенного использования земельного участка
Социальное обслуживание
3.2Этот вид разрешенного использования земельного участка и необходим в Вашем случае.