8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть детский сад или дом престарелых в ИЖС в Санкт-Петербурге?

Можно ли открыть детский сад или дом престарелых в ижс в санкт-петербурге. Или это както по другому можно назвать. Хочу свой коттедж здать в аренду под комерцию, статус ИЖС

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Юрий Новоторцев
Юрий Новоторцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

ИЖС не подойдет -это будет являться нарушением установленных требований федерального законодательства.
Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. № 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»
Наименование вида разрешенного использования земельного участка
Социальное обслуживание
3.2Этот вид разрешенного использования земельного участка и необходим в Вашем случае.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли в детском саду проветривать групповую комнату в присутствии детей весной?
Можно ли в детском саду проветривать групповую комнату в присутствии детей весной?
, вопрос №3026794, Лариса, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Можно ли в детском саду смотреть мультфильмы с ноутбука?
добрый вечер. можно ли в детском саду смотреть мультфильмы с ноутбука диагональю примет 30-35 см
, вопрос №1874215, оксана, г. Краснодар
1 ответ
Налоговое право
Можно ли открыть детский футбольный клуб по ОКВЭД 92 12?
Можно ли открыть детский футбольный клуб по коду оквэд 92.12 в качестве ИП, имея педагогическое образование в области физической культуры? Спасибо!
, вопрос №1760271, Валерий, г. Новосибирск
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли открыть кальянную в жилом доме на 1 этаже?
Добрый вечер, хотелось бы узнать можно ли открыть кальянную в жилом доме на первом этаже или в подвале? И какие документы необходимы для открытия? Спасибо заранее.
, вопрос №936171, Владимир, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Можно ли открыть кальянную в съемном доме или квартире без лицензий и оформления?
Можно ли открыть кальянную в съемном доме или квартире без лицензий и оформления?Если нет то что за это будет? И как ее открыть легально?
, вопрос №557859, Валентин, г. Белгород
1 ответ