84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Будет ли правомерной торговля разливным пивом до 23:00?

Добрый вечер! Мы проживаем в г.Мурманске ( торговля спиртными напитками у нас до 21.00) . У нас ИП, будет ли правомерным торговля разливным пивом до 23.00. В помещении будет барная стойка, стулья, туалет

27 Августа 2019, 18:36, вопрос №2487543
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Егор
552
ответа
171
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия.

Да, вы вправе осуществлять такой вид деятельности при наличии у вас соответствующей лицензии.

Вопрос продажи алкоголя регулирует 

Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.

4. Розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется только в объектах организации общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей (далее — объект общественного питания), вагонах-ресторанах (вагонах-кафе, вагонах-буфетах, вагонах-барах), а также на морских судах и судах смешанного река-море плавания, внутреннего плавания (далее — водные суда), воздушных судах, за исключением случаев, указанных в настоящем пункте.

А так же

Пункт 1 статьи 5.1 Закона Мурманской области от 10.11.2011 N 1415-01-ЗМОстатьи 5.1 Закона Мурманской области от 10.11.2011 N 1415-01-ЗМО

21:00 — 11:00 — ограничено время розничной продажи алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общепита

Если все условия будут соблюдены, то проблем возникнуть недолжно.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

28 Августа 2019, 07:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут