8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли правомерной торговля разливным пивом до 23:00?

Добрый вечер! Мы проживаем в г.Мурманске ( торговля спиртными напитками у нас до 21.00) . У нас ИП, будет ли правомерным торговля разливным пивом до 23.00. В помещении будет барная стойка, стулья, туалет

27 августа 2019, 15:21, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Егор Сюзюмов
Егор Сюзюмов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Да, вы вправе осуществлять такой вид деятельности при наличии у вас соответствующей лицензии.

Вопрос продажи алкоголя регулирует

Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции.

4. Розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания осуществляется только в объектах организации общественного питания, имеющих зал обслуживания посетителей (далее — объект общественного питания), вагонах-ресторанах (вагонах-кафе, вагонах-буфетах, вагонах-барах), а также на морских судах и судах смешанного река-море плавания, внутреннего плавания (далее — водные суда), воздушных судах, за исключением случаев, указанных в настоящем пункте.

А так же

Пункт 1 статьи 5.1 Закона Мурманской области от 10.11.2011 N 1415-01-ЗМОстатьи 5.1 Закона Мурманской области от 10.11.2011 N 1415-01-ЗМО

21:00 — 11:00 — ограничено время розничной продажи алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общепита

Если все условия будут соблюдены, то проблем возникнуть недолжно.

С уважением,

Сюзюмов Е.Н.

28 августа 2019, 04:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.