8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли мне будет сокращение по истечении моего отпуска?

Добрый день! Можно ли получить от Вас консультацию. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5лет. Наш магазин в котором я работала сейчас закрывают и мне пришло уведомление о сокращении штата работников, я понимаю что сократить меня они не имеют права, но они хотят меня перевести в другое подразлеление, а оно находиться в другом городе. Положено ли мне будет сокращение по истечению моего отпуска за ребёнком до 3-х лет. Или они это делают специально чтоб потом меня уволить по соглашению сторон, я ведь не смогу ездить работать в другой город.

, Мария, г. Железногорск
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Мария, добрый день!

Пока Вашему ребенку не исполниться трех лет, работодатель уволить Вас по сокращению штатов или численности работников не имеет право. В случае закрытия магазина должно быть не сокращение, а прекращение деятельности обособленного подразделения организации, т.е. увольнение работников по правилам ликвидации. Если Вы согласитесь на перевод, то должны будете после выхода из отпуска ездить работать в другой город, не явитесь на рабочее место, не имея уважительной причины, Вас уволят за прогул. Поэтому требуйте увольнения по ликвидации или сокращению по достижении ребенку трех лет, в этих случаях Вам полагается выходное пособие. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 28.08.2019