Изменение статуса контракта в еис на исполнение завершено

Добрый день! Контракт нами исполнен ещё в 2018 году мы поставщики в еис статус исполнение ,так как заказчик не прикрепил все платежи.Хочу знать если все прикрепят как скоро поменяется статус так как нам нужно что бы статус был завершён для подтверждения добросовестности . И есть ли штрафы для несвоевременного размещения такой информации для заказчика

, Екатерина, г. Астрахань
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Заказчик обязан разместить информацию в ЕИС в течение трех дней. После этого информация поступает на контроль в соответствующий орган финансового контроля заказчика, где проходит контроль еще до 3 дней. После этого, если контроль положительно пройден, информация публикуется в реестре контрактов.

Одновременно считаю, что в вашем случае можно применить информацию о добросовестности по данному контракту, прикрепив соответствующие документы об исполнении и пояснение в заявке (в случае если иного варианты не будет)

Николай Рудь
Консультант, Компания "ООО "Рудгер"", г. Ставрополь

Екатерина, добрый день. За несвоевременное размещение или не размещение информации в ЕИС об исполнении контракта должностное лицо Заказчика несет административную ответственность, предусмотренную частью 2 статью 7.31 КоАП РФ. Штраф на должностное лицо составляет 20 000 рублей. Размещение в открытой части ЕИС информации об исполнении контракта, как правило происходит не позднее следующего дня за размещением документов в реестре контрактов. Заказчик, добросовестность которому Вы подтверждаете может не принять указанный выше контракт в качестве подтверждения добросовестности, поскольку только при закрытом контракте возможно увидеть наличие, либо отсутствие применения штрафных  санкций к подрядчику (поставщику, исполнителю). С Уважением, Рудь Николай Николаевич.