Можно ли отказаться от половины участка и не платить членские взносы в садоводстве?

Добрый день! Купили участок в садоводстве неглядя. Участок приватизирован. Половину участка постоянно топит, так как в садоводстве не работает дренажная система. Последняя линия с участками полностью заброшена, так как воды все летом там по колено. Наш участок в предпоследней линии. Топит только половину. Можно ли отказаться от половины участка и не платить членские взносы в садоводстве? Если да, то на основании каких документов и как это правильно сделать? Заранее спасибо.

, Софья, г. Барнаул
Александр Чаплыгин
Юридическая компания "ЮК "Арбитек"", г. Саратов

Здравствуйте!

Отказаться врядли получится, лучше требовать от СНТ исполнения обязанностей по содержанию земельного участка — провести работы с дренажной системой.

Удачи!

Буду благодарен за положительный отзыв с Вашей стороны.