Могут ли отчислить из колледжа в конце лета, если остались долги?
Скажите е могут ли отчислить из колледжа в конце лета. Сейчас позвонил куратор, сказал лежат мои документы на отчисление.может просто куратор пугает? Тк остались долги
, илья, г. Омск
Добрый день,
Отчислить по инициативе колледжа, во время каникул, не имеют права.
Отчисление по инициативе организации — это одна из мер дисциплинарного взыскания.
Не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время их болезни,каникул, академического отпуска, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43).
С уважением,
Здравствуйте!
Чтобы удостовериться, нужно обратиться в заведение с просьбой предоставить информацию.