8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я теперь обратиться в прокуратуру и как мне добиться выплаты денег?

Здравствуйте. Я работала уборщицей на жд станции. Меня уволили не предупредив не поставив меня в известность. Работала не официально. Теперь не могу за 2 месяца получить деньги. Начальница сказала что мне придётся теперь за ней долго побегать чтобы получить зарплату. Во время работы мы вели журнал по выполнению работ, где ставились число, количество объёма работ. Я ставила свою роспись, затем расписывался начальник станции и мастер организации, которая оплачивала выполнение работ. Плюс ко всему я ещё и выполняла работу дворника, но она мне как оказалось не оплачивалась. Могу ли я теперь обратиться в прокуратуру и как мне теперь добиться выплаты денег?

27 августа 2019, 04:14, Наталья, г. Новосибирск
Александр Филатов
Александр Филатов
Юрист, г. Димитровград

Здравствуйте Наталья. Конечно же можете. Это даже не обсуждается. Вам необходимо защищать свои трудовые права. Тем более такая серьезная организация, могли уж и расстаться по хорошему.

У вас кроме заработной платы есть много шансов даже восстановиться на работе, ради того, чтобы вам рассчитали заработную плату за время вынужденного прогула, чтобы немного наказать вашу начальницу, и чтобы потом она за вами бегала. Потому что с людьми так не должны поступать как она.

Ваши права может защитить не только прокуратура, но и инспекция по труду. Но вам необходимо хотя-бы минимально доказать что вы там работали. Пару свидетелей взять или копии каких-то журналов, о которых вы пишите. Может видео с камер наблюдения и т.д. Обращайтесь в инспекцию, прокуратуру. А если они не будут активно защищать ваши права, то вам необходимо будет обращаться в суд. Но этот вариант требует материальных затрат. Удачи.

27 августа 2019, 04:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могу ли я обратиться в суд о взыскании денег за оставшиеся дни?
Добрый день. Заключила договор с арендатором о съеме жилья, но передавала денежные средства наличкой. Доказательств передачи денег только в переписке вотсап. По их инициативе мне пришлось съехать с квартиры,я заплатила за месяц,но съехала раньше. Могу ли я обратиться в суд о взыскании денег за оставшиеся дни? Или могу я с перепиской и договором обратиться к налоговой и будут ли они применять действия о взыскании с них неуплоченных налогов за дополнительный источник дохода?
25 августа 2020, 08:12, вопрос №2848695, Ирина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Могу ли я в 19 лет добиться выплаты алиментов за все годы?
Здравствуйте. Биологический отец по решению суда был обязан платить минимальные алименты. В течении 18 лет практически ничего не платил. Могу ли я в 19 лет добиться выплаты алиментов за все неуплаченнные месяцы и годы? Заранее спасибо за ответ.
14 апреля 2018, 14:57, вопрос №1967153, Марина, г. Таганрог
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я обратиться в суд с возвратом денег за данную услугу и подать на моральный ущерб?
Здравствуйте,проблема такая,оформляли телефон в рассрочку, в чек и в рассрочку нам добавили дополнительную услугу " Консультативный пакет" о которой не где не чего не прописанно а так же работники сотовой фирмы не чего не обьясниои об этом пакете ссылаясь на то что нам это знать не обязательно ,это обязательное условия для взятия рассрочки. Могу ли я обратится в суд с возвратом денег за эту услугу и подать на моральный ущерб?
20 марта 2018, 06:21, вопрос №1940195, Женя, г. Благовещенск
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я обратиться в суд для возврата денег, если прислали не тот товар и не тот размер?
Добрый день! Очень нужна ваша помощь! В интернете заказала костюм и обувь. Продавец выслал неверный цвет и не тут обувь. Костюм ещё и на размер меньше заказанного. Получив посылку и оплатив все расходы сообщила продавцу о том, что заказ пришёл не тот. На что продавец сказал, что «всё верно и на этом закончим». Могу ли я обратятся в суд для возврата денег. Или какие ещё есть пути решения проблемы. Скрины переписки и все сообщения и чеки на оплату сохранены, из переписки с админом по продажи костюма видно, что я заказывала.
02 марта 2018, 12:04, вопрос №1924348, Мария, г. Мытищи
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я обратиться в суд за выплатой неустойки, за сломанный телефон во время ремонта?
Здравствуйте, 4 января обратился в ремонт сотовых в связи с тем что застряла сим карта в слоте телефон приобрёл 30 декабря, при ремонте мастер сломал дисплей и сказал что 15 января все будет готово но до сегодняшнего дня якобы деталь не пришла, стоимость телефона 19000 р, могу ли я обратиться в суд за выплатой неустойки?
06 февраля 2016, 07:41, вопрос №1131739, Дмитрий, г. Стерлитамак
2 ответа
Дата обновления страницы 27.08.2019