Могу ли обратиться в суд, если не отдают оставшуюся сумму за машину?

Не отдают долг

Купил машину и выставил на продажу за 43 тысячи, мне предложили 30 сразу и 13 через месяц я согласился , договор не составляли поверил на слово, прошло 2 месяца деньги не вернули

Машина была оформлена не на меня, есть свидетели и переписки вацап

Могу ли я подать в суд?

, Матвей, г. Райчихинск

Здравствуйте, согласно пункту 1 статьи 160 Гражданского Кодекса Рф:

Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.

Согласно пп. 2 п. 1 ст. 161 ГК РФ:

Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:
 сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.

Согласно пункту 1 ст. 162 ГК РФ:

Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Таким образом, в суде из доказательств у вас будут только сообщения. Их надо будет распечатать и заверить у нотариуса. Признает ли суд эти доказательства достаточными для подтверждения сделки это большой вопрос.

Если вы письменно сделку не оформляли, то на каком основании покупатель зарегистрировал автомобиль на себя?