Супермаркет покупка точилки для ножа

Здравствуйте купила точилку для ножа и пришла домой с радостью решила опробовать покупку и обнаружила что точилка не качественная она не заточила мне нож а наоборот нож стал ещё хуже.вопрос могу ли я вернуть такую не качественную вещь?

, Рената Шатрук, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Да.

Вы можете предъявить продавцу требование о возврате уплаченной денежной суммы за в.у. точилку ненадлежащего качества.

Продавец обязан ее принять, проверить качество за свой счет.

В случае необходимости (узнать причину недостатка) так же провести экспертизу за свой счет (продавца) в течение 10 дней со дня предъявления претензии.

Уплаченная денежная сумма подлежит возврату в течение 10 дней со дня предъявления данного требования, по цене на день удовлетворения претензии, если эта цена больше цены, за которую купить точилку.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22, 24).

С уважением,