Куда обращаться и за что превлекут сотрудников

Можно ли привлечь к ответственности сотрудников, статья и как? Суть моего вопроса в следующем.. В 2012 между мной и гражданином Х имело место денежные обязательство, при взаимных расчетах я остался должен 25000, из них 1800 рублей выплатил, в 2016 г на мою просьбу придти и получить остаток, сам гражданин Х не пришел.. В 2019 г.написал на меня заявление в ОВД где начальник его родственник, и вся толпа сотрудников набросились на меня и потребовали вернуть 50000 рублей,25000 забрали лично сотрудники и 25000 дали два дня чтобы я перечислил... Дело взаимоотношения денежные с гражданином Х имело место в г.Москва, а заявление подано в г.---? в Другом регионе.,. Никакого уголовного, или гражданского дела-не возбуждено, никакого суда... доказательства о причастности сотрудников мною собраны... Можно ли привлечь сотрудников и начальника ОВД к ответственности, если да,то по какой статье и куда обращаться.

, роман, г. Кизляр

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в органы Следственного комитета по месту нахождения органа полиции, сотрудники которого к Вам приходили. Просите их привлечь по ст.ст.285 286 УК РФ