Соседка требует тихо закрывать тамбурную дверь

Добрый вечер! Соседка по этажу - из соседней квартиры требует чтобы я тихо закрывала входную дверь на этаж (тамбурную дверь). На вопрос - почему она решила, что это я - говорит что больше некому (всего на этаже 4 квартиры, в каждой живут семьи. До мужиков она не докапывается, вот нашла себе жертву). Я нормально как и все закрываю дверь. Ей все слышно как она говорит. На попытки поговорить с ней и объяснить что то, она орет что я хамка, и должна слушаться старших. Мне 36 так то, ей 60 где то. На попытки не обращать внимание, она все равно в след орет мне гадости. Подозреваю, что она слышит как закрывают дверь этажом ниже, или даже двумя этажами ниже, да, у нас такая потрясающая слышимость в подъезде, а крайней почему то решила сделать меня. Я против. Как сделать так, чтобы она от меня отвалила? Я просто хочу, чтобы она со мной не разговаривала. Соседка переехала недавно, уже перессорилась со всеми соседями, вокруг, про всех гадости говорит, ну вот теперь и мне досталось. Может пригрозить ей снести дверь вообще? У нее еще и кладовка на этаже оборудована. Может проверить законность планировки? Где узнать про это? В УК? Да, а началось все с еще более тупого повода - она стала на меня наседать что закрываю, о ужас, дверь не на 3 оборота, а всего на 1!!!!! Я была в шоке от такой дури и и бреда, и когда она мне стала ломиться в квартиру чтобы все это высказать про 1 а не 3 оборота, то я ее послала, так как она меня напугала, я сидела в своих делах и ее стук в дверь меня очень напугал. С этого то все и началось.

, Анна, г. Щелково
Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, в данном случае, Вам необходимо занять более активную позицию. Если кричит гадости, снимайте это на телефон, а потом обращайтесь в прокуратуру св заявлением о привлечении ее к административной ответственности за оскорбление. Если громко стучится и ломится, вызывайте полицию. Как показывает практика, такие действия быстро успокаивают нервных соседей.