Что будет дальше, когда судья отменит приказ?

Пришел судебный приказ о том, что с меня удержат в рамках долевой собственности 1/2 половину долга за ЖКХ. Лицевой счёт единый. Я плачу ровно половину, а брат не платит. Скажите, как поступить? За брата платить не хочу, не буду. Брат не работает, ведёт безалаберный образ жизни. Хочу в течении 10 дней написать заявление об отмене судебного приказа и приложить к нему чеки об оплате. Платежи производил через сбербанк-онлайн. Скажите, распечатанные чеки подойдут для суда, будет их мировой судья рассматривать на данном этапе? Что будет дальше, когда судья отменит приказ? Ук подаст иск в суд и тогда будем судиться. Опять же вопрос, долг по прежнему и с меня будут требовать или только с брата. Понимаю, ситуация тупиковая. Пока разъехаться нет возможности. Долг составляет 50 тыс.руб. Заранее, спасибо.

, Миша, г. Мытищи

Здравствуйте, Миша. После отмены судебного приказа, взыскатель вправе обратиться с исковым заявлением в суд. В рамках искового производства вы должны будете подтвердить факт оплаты согласно вашей доли. Каждый собственник оплачивает только за ту дючасть, которая ему принадлежит на праве собственности. Поэтому вам переливать не стоит. В случае подачи иска, обращайтесь, подготовлю вам письменные возражения.

Миша
Клиент, г. Мытищи
Такой вопрос, на стадии отмены судебного приказа стоит прилагать копи чеков об оплате к заявлению или это уже актуально будет при полноценном судебном разбирательстве?

Нет, не требуется. Просто в заявление об отмене, указываете, что не согласны с приказом, поскольку вы оплачиваете услуги в подобном объеме. Имеется спор о праве. И все. А уже в исковом будете подтверждать свою позицию.