Процедура получения имущественного вычета после увольнения с работы

Предоставила справку с ФНС на возврат имущественного вычета через 3 месяца уволилась . Скажите при увольнени входит в расчет имущественный вычет.и в какой срок должна организация выплатить если трудовую уже забрала.

, Ирина, г. Ачинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Ирина!

Предоставила справку с ФНС на возврат имущественного вычета через 3 месяца уволилась. Скажите при увольнени входит в расчет имущественный вычет.и в какой срок должна организация выплатить если трудовую уже забрала.

Ирина

если я верно понял Вашу ситуацию, то Вы в соответствии с п.8 ст.220 НК подали своему работодателю подтверждение от ФНС о Вашем праве на получение налогового имущественного вычета по подп.3 п.1 ст.220 НК, так?

если да, то при окончательном расчете с Вами по причине увольнения Ваш работодатель не должен удерживать из него НДФЛ.

Ирина
Клиент, г. Ачинск
Да, но я уволилась после отпуска так что расчета нет, и я хотела узнать должна организация выплатить возврат по имуществному вычету и в какой срок

работодатель Вам ничего не возвращает, возвращает ФНС уплаченный Вами и/или удержанный Вашим работодателем из Вашей зарплаты НДФЛ.

работодатель же в таких ситуациях (когда работник принес подтверждение от ФНС) всего лишь НЕ удерживает из дохода работника налог.