Каковы нормативные сроки исполнения требований взыскателей банком по закону?

Сегодня сдали исполнительные документы - Удостоверения КТС - в Банк, где находятся денежные средства предприятия-должника. Банк доки принял и сообщил, что ответ будет только в течение 10 (?!) дней. Разве так должны исполняться требования взыскателей? Прошу сообщить со ссылкой на нормативные документы - каковы все-таки нормативные сроки исполнения требований взыскателей банком по закону?

, Евгений Алексеевич Костяев, г. Москва
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Евгений, добрый день, срок для банка является незамедлительным о чем прямо сказано в ст. 70 ФЗ «Об ИП»:

5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.

Как видите у банка меньше чем 10 дней на ответ и на исполнение требований, если Вас что-то не устраивает в работе банка, рекомендую написать жалобу в местное отделение ЦБ РФ.